Івано-Франківський міський осередок КСУ Івано-Франківський міський осередок КСУ "Станіславів"
Ви увійшли як Гість | Група "Гости" | RSS
УВАГА! Сайт //dog-if.at.ua переїхав на http://dog-if.jimdo.com/, залишився форум.
зоологія МАЙДАНЧИК ДЛЯ ДРЕСИРУВАННЯ СОБАК Корм «HUBERTUS GOLD» УВАГА ПЛЕМОГЛЯД 2014 Перетримка ANF официальный сайт официальный сайт Мікрочіпи ПОЛЮВАННЯ з СОБАКАМИ цуценята вязки вязки

25/08/2012 САС-UA "КУБОК СТАНІСЛАВОВА" м.Івано-Франківськ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Любомира  
Форум » Діяльність клубу » Виставки 2013 » 05-07.07.2013 IV Всеукраїнська виставка ФМСУ м.Київ (найбільша виставка мисливських собак ФМСУ у Києві)
05-07.07.2013 IV Всеукраїнська виставка ФМСУ м.Київ
ЛюбомираДата: Понеділок, 08.07.2013, 12:18 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 3366
Репутація: 7
Статус: Офлайн
05-07.07.2013 року- IV Всеукраїнська виставка мисливських собак
організатор - Федерація мисливських собак України  www.fmsu.org





Івано-Франківський міський осередок КСУ "СТАНІСЛАВІВ"
секретар - тел. +38 099 00 31 095, +38 097 18 75 053
 
ЛюбомираДата: Понеділок, 08.07.2013, 12:36 | Повідомлення # 2
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 3366
Репутація: 7
Статус: Офлайн
Отже, раз в декілька років у Києві проходить Всеукраїнка ФМСУ - велика виставка мисливських собак, організатор Федерація мисливських собак України. На неї приїзджає вся Україна. Цього року виставка від ФМСУ проводилася вчертверте і включила в себе не лише Україну, але й інші країни - Росія, Білорусія, Молдова ... Близько 700 учасників.

Я на Всеукраїнку приїхала працювати з дратхаарами FOXJEGER (Богородчани, Івано-Франківська обл.), JEGERVELT (Вінниця) та Крим, а також курцхааром зі Львова.

Всього у породі дратхаар (німецька жорсткошерстна лягава) було зареєстровано 97 собак (віком від 9 місяців). І що хочу Вам сказати :

МИ ЗАБРАЛИ ВОВ - Кращий представник породи дратхаар з 97 (!) собак !!!

Отакої ))) Приймаю щирі вітання зі званням "Краща сука породи України" у письмовій та усній формі. Ініціатива вітається - наприклад золота медаль на весь форбруст з відповідним надписом )))


Івано-Франківський міський осередок КСУ "СТАНІСЛАВІВ"
секретар - тел. +38 099 00 31 095, +38 097 18 75 053
 
BarselonaДата: Понеділок, 08.07.2013, 23:17 | Повідомлення # 3
Ветеран
Група: Перевірені
Повідомлень: 423
Репутація: 2
Статус: Офлайн
Любомира! Поздравляю! "Лучшей сукой породы Украины" ты еще не была! smile Молодцы! А как остальные твои подопечные выступили? И как проходили эти соревнования? Расскажи...

Повідомлення відредагував Barselona - Понеділок, 08.07.2013, 23:18
 
ЛюбомираДата: Вівторок, 09.07.2013, 12:01 | Повідомлення # 4
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 3366
Репутація: 7
Статус: Офлайн
Barselona, СПАСИБО  v up holiday !!!

Рассказать о самой выставке - чуть позже. Куча работы ))) Пока пару фото :

Это ВОВастая Тара - юная, но уже бородатая девочка ))) и ее хозяин Павел



Івано-Франківський міський осередок КСУ "СТАНІСЛАВІВ"
секретар - тел. +38 099 00 31 095, +38 097 18 75 053
 
ЛюбомираДата: Вівторок, 09.07.2013, 12:04 | Повідомлення # 5
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 3366
Репутація: 7
Статус: Офлайн
Это собаки JEGERVELT - Артус,  и Брикси (из FOXJEGER)



Івано-Франківський міський осередок КСУ "СТАНІСЛАВІВ"
секретар - тел. +38 099 00 31 095, +38 097 18 75 053
 
ЛюбомираДата: Вівторок, 09.07.2013, 14:51 | Повідомлення # 6
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 3366
Репутація: 7
Статус: Офлайн
Ну что ж, обедний "кофе-брэйк" в офисе - расскажу о выставке )))

Всеукраинка-2013 проходила в Киеве на ВДНХ - 170 га лесного массива в черте города. Птички, ипподром, много места для гуляния. Так как приехали мы вечером в пятницу чтобы подтвердить регистрацию - то я была в восторге от командного духа участников. Представте себе - лес вокруг ипподромного поля весь уставлен палатками, везде горят костры, на них готовят всякие вкусности, вокруг каждого "палаточного городка" команд из разных городов Укрины и других стран - натянута лента и размещены собаки самых разных охотничьих пород.


Останавливаться возле норных мы не стали - бодрый терьерский лай стоял полночи, перекрывая охотничьи песни из палаток ))) и буквально в 500 метрах остановились на ночлег возле винницкой команды с лягавыми, у озера с утками и прочей живностью. Летний душ на улице после долгой дороги на Киев, лесной массив и куча соловьев - спалось оооочень крепко. Ммм, а щедрый охотничьий стол (да обзавидуйтесь, шоушники) - это что-то )))

____________________


Івано-Франківський міський осередок КСУ "СТАНІСЛАВІВ"
секретар - тел. +38 099 00 31 095, +38 097 18 75 053
 
ЛюбомираДата: Вівторок, 09.07.2013, 15:05 | Повідомлення # 7
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 3366
Репутація: 7
Статус: Офлайн
День второй :

подьем в 7 утра, собак гулять-поить-все сложить, еще разок ринговочку чтоб не расслаблялись - и мы готовы к бою. Перепарковываем машину к рингам, опять все разложить, проверяем номерки, чешем бороды ... Вокруг витает дух соревнований ))) Команды начинают собираться на парад !

Обьявление начала 4 Всеукраинской выставки охотничьих собак :  руководство ФМСУ - Президент ФМСУ Голубченко, суддейская бригада и приглашенный гость/партнер - Президент КСУ Онищенко.





Парад открыли наездницы, которые везли флаги организатора, партнеров и выставки )))



Івано-Франківський міський осередок КСУ "СТАНІСЛАВІВ"
секретар - тел. +38 099 00 31 095, +38 097 18 75 053
 
ЛюбомираДата: Вівторок, 09.07.2013, 15:12 | Повідомлення # 8
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 3366
Репутація: 7
Статус: Офлайн
Итак, под звуки духового оркестра на "арену" выходят команды-участники - все собаки в специальных нагрудничках с медалями, хозяева в футболках с указанием отделения области, капитаны или помощники несут флаги команд и таблички с названием областей или клубов ))) Красота ))) КСУшникам частенько не хватает имено этого командного духа, и в этом плане я безумно рада и горда за наш "СТАНІСЛАВІВ"! Члены нашего отделения с удовольствием собираются вместе, любят одевать командные футболки и идентификаторы, гордятся огромной, совместно проделанной работой ! "СТАНІСЛАВІВ" - Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ !!!








Івано-Франківський міський осередок КСУ "СТАНІСЛАВІВ"
секретар - тел. +38 099 00 31 095, +38 097 18 75 053
 
ЛюбомираДата: Вівторок, 09.07.2013, 15:13 | Повідомлення # 9
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 3366
Репутація: 7
Статус: Офлайн


Івано-Франківський міський осередок КСУ "СТАНІСЛАВІВ"
секретар - тел. +38 099 00 31 095, +38 097 18 75 053
 
ЛюбомираДата: Вівторок, 09.07.2013, 15:38 | Повідомлення # 10
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 3366
Репутація: 7
Статус: Офлайн
Это был позитив ))) Дальше конкретно для нас настал час "Х".
Как оказалось - в ринг дратхааров были форсмажорно внесены изменения. Вместо ранее заявленого болгарина Христозова, поставили россиянина Солдатова, вице-президента ДойчДратхаар-Клуба. И более того - внезапно нарисовался еще один судья-немец - Оскар, уважаемый и почтенный эксперт в этой породе. А так как судей двое - организаторы, не обращая внимания на ранее напечатанный в каталоге регламент вносят изменения и за 10 мин до начала ринга официально вещают в микрофон, что первый ринг (дратхаары) делят напополам и одновременно пройдет суддейство сук и кобелей. Я в полуобморочном состоянии. КАК (???) я должна одновременно выставить в каждом из классов по собаке. Вроде нефиг прыгать выше головы и набирать псов в каждую руку по три штуки, НО ВЕДЬ БЫЛО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО РАСПИСАНИЕ даже с временем ринга по минутам ... Оххх.... Отдаю кобеля-юниора другому хендлеру и выхожу с сукой. Стали в ряд, судья просмотрел всем зубки. Ну, начали движения ))) Кружок - пробежали бодренько. Еще один ? Легко ! Не спешить ? Кто-то иноходью ? Ну, ладно. Третий, четвертый... На пятом круге я заподозрила неладное (напомню - жара +35 в тени, мы на самом солнцепеке пускай и 11 утра). На десятом круге и клятвенно пообещала себе пересмотреть желание курить. Толпа упрямо трусит нос-в-хвост. Судья делает вид что смотрит движения (хотя это просто хоровод иноходью уже со скоростью смертельно раненой черепахи) и изредка переводит собак вперед шеренги или наоборот - назад. На 13-ом круге я была готова бросать курить УЖЕ. На 15-ом - а пофиг рысью или иноходью, главное добежать-доползти-докотиться до финиша ... На приблизительно 25м круге судья наконец-то разобрался с своим виденьем расстановки и этот подбитый ешелон остановился... Пока я пыталась поставить несчастную собаку в стойку, у меня дрожали все 4 конечности и кружилась голова. Мы первые ... ура (шепотом) ... Воды, полцарства за стакан воды .... Ооо, нет - пристрелите меня прямо здесь, Вы же охотники !!! - началось описание с хвоста колоны ... Нас 20 собак... Пока описали мою собаку в голове ринга - я усадила ее и как могла прятала в своей тени от палящего солнца ... Зрители сочуствующе смотрят на хендлеров, которые по очереди после описания выпадают с ринга, вынося собак в тенечек ...

Итак, я пережила ринг юниорок ... Впереди ринги других собак ... Я в обмороке и пытаюсь понять процедуру суддейства Солдатова - расстановку в движении шагом в течении как на меня просто бессмысленных 25 кругов, и ноль стоек ...


Івано-Франківський міський осередок КСУ "СТАНІСЛАВІВ"
секретар - тел. +38 099 00 31 095, +38 097 18 75 053
 
ЛюбомираДата: Вівторок, 09.07.2013, 16:40 | Повідомлення # 11
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 3366
Репутація: 7
Статус: Офлайн
После небольшого перерыва в ринг позвали сук среднего класса. Кобели юниоры еще не прошли, мой кобель средний класс смиренно ждет ринга - я пока выхожу с сукой. В каталоге мы вторые, перед нами девушка-КСУшница. Пока учасники сортируются по номерах - переговариваемся о выставке. Она делится впечатлениями и ринге юниоров-кобелей, я намекаю о колличестве предстоящих кругов. Не верит ))) Смеется, что мне предстоит испытание провести в ринге кобеля галопом. ЧТО ? Галопом ?
Итак, начали шагать. Мы в голове колонны из 20-ти собак бодренько рысью. - Девушки, не спешите ! Переходим на медленную рысь. Шагаем... шагаем ... шагаем ... О боги... дайте мне сил пережить это ... Собака начинает идти медленнее, расстановка в движении меняется, мы переходит на дальние номера ... Колона медленно кружит по рингу, поднимая пыль как конница ... Зрители начинают громко считать круги ... Нет, нет ! Только не озвучивайте ЭТО !!! На двадцатом круге понимаю что в соседнем ринге начались кобели - передаю суку другому хендлеру (смена караула) и лечу с кобелем в ринг. Почти сразу начинаем движение - третий круг, четвертый.. Судья даже не смотрит на нас ... Начинаю умолять впереди идущих остановится в тени - нас все-равно не смотрят !!! Хендлеры угрюмо шагают вперед - доганяй ! На пятом круге я цепляю с судейского стола банку с водой - мне пофигу, ибо я счас завалюсь в обморок. Пускаем банку по кругу - толпа как узники шагает дальше. Рабочие кобели готовы в обнимку завалиться в тени как мешки не говорю с чем, хендлеры похожи на привидений ... Голос секретаря свыше : - Остановились ! По очереди в ринг - все остальные пока свободны !
Выпадаем с ринга в тень ... Господи, дай мне сил !!! Смотрю ринг Оскара вблизи - действительно, он просит провести пса галопом. Псов укладывают в угол ринга на выдержку и подзывают. Гы, мало кто из псов бежит галопом. Как бонус - запрет трогать собаку руками ))) Стойка естественная - как дополз до середины ринга - так и стали. Зубы смотрим, раздирая гланды. В общем очень приятный дядька такой - чирикает по немецки, а мы глазами моргаем )))


Івано-Франківський міський осередок КСУ "СТАНІСЛАВІВ"
секретар - тел. +38 099 00 31 095, +38 097 18 75 053
 
ЛюбомираДата: Вівторок, 09.07.2013, 16:47 | Повідомлення # 12
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 3366
Репутація: 7
Статус: Офлайн
Конкурс "Последний Герой" или выживает сильнейший. Суки среднего класса прошагали ... 42 !!! круга !



Івано-Франківський міський осередок КСУ "СТАНІСЛАВІВ"
секретар - тел. +38 099 00 31 095, +38 097 18 75 053
 
an17Дата: Середа, 10.07.2013, 12:32 | Повідомлення # 13
Робочий
Група: Перевірені
Повідомлень: 168
Репутація: 0
Статус: Офлайн
хотів пожаліти, але дивлюсь круги то маленькі)))), можна бігати))), репортаж веселий, сподобався)))
 
ЛюбомираДата: Середа, 10.07.2013, 15:02 | Повідомлення # 14
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 3366
Репутація: 7
Статус: Офлайн
Цитата (an17)
хотів пожаліти, але дивлюсь круги то маленькі)))), можна бігати)))

Ви жартуєте ??? На фото закінчення рингу сук середній клас, близько 15 собак ще в кадрі. Від голови до хвоста колони рівно половина рингу. І це ми нещадно "ріжемо" кути і по мірі тиснемося до центру. Це МАЛИЙ РИНГ ??? До 5-ти кіл - це нормально, бо на ринговках тримаємо все ж лягавих. але від 25 до 42 кругів - то ЗНУЩАННЯ.

Цитата (an17)
репортаж веселий, сподобався)))
cool дякую )))


Івано-Франківський міський осередок КСУ "СТАНІСЛАВІВ"
секретар - тел. +38 099 00 31 095, +38 097 18 75 053
 
ЛюбомираДата: Середа, 10.07.2013, 15:05 | Повідомлення # 15
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 3366
Репутація: 7
Статус: Офлайн
Фото з рингу сук (старший клас). То від 3 до 10 років. В мене на ринговці моя любимка - Діна  happy



а це в русі нас зловили. Ми ЩЕ біжимо  wink по часу на фото видно, що біжимо вже 11 хвилин поспіль   facepalm   ((( і це в 15.00 дня при +35 ((( 
в КСУ на одну собаку виділяють по 3 хвилини. І це з стойками, мануальним оглядом і пробіжкою, ба навіть з порівнянням )))



Івано-Франківський міський осередок КСУ "СТАНІСЛАВІВ"
секретар - тел. +38 099 00 31 095, +38 097 18 75 053
 
Форум » Діяльність клубу » Виставки 2013 » 05-07.07.2013 IV Всеукраїнська виставка ФМСУ м.Київ (найбільша виставка мисливських собак ФМСУ у Києві)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: