Івано-Франківський міський осередок КСУ Івано-Франківський міський осередок КСУ "Станіславів"
Ви увійшли як Гість | Група "Гости" | RSS
УВАГА! Сайт //dog-if.at.ua переїхав на http://dog-if.jimdo.com/, залишився форум.
зоологія МАЙДАНЧИК ДЛЯ ДРЕСИРУВАННЯ СОБАК Корм «HUBERTUS GOLD» УВАГА ПЛЕМОГЛЯД 2014 Перетримка ANF официальный сайт официальный сайт Мікрочіпи ПОЛЮВАННЯ з СОБАКАМИ цуценята вязки вязки

25/08/2012 САС-UA "КУБОК СТАНІСЛАВОВА" м.Івано-Франківськ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Любомира  
Форум » Кінологія » Породи собак » Американский той-фокстерьер (он терьер ! он фокс ! но очень маленький :))
Американский той-фокстерьер
М_скотчДата: Середа, 24.11.2010, 14:16 | Повідомлення # 1
Чемпіон
Група: Перевірені
Повідомлень: 137
Репутація: 3
Статус: Офлайн
Американский той-фокстерьер

Американский той-фокстерьер – миниатюрный декоративный песик высотой в холке 24-25 см и весом от 1,5 до 3,5 кг. У него изящное, но крепкое телосложение, стройные ножки, маленькая головка с большими стоящими ушками и большими темными глазами и гладкая глянцевая шерстка, неприхотливая в уходе. Окрас у этих «игрушечных» собак обычно трехцветный: бело-черный с рыжими подпалинами, также стандартом допускается черно-белый и рыже – белый окрасы.

Описание породы

Кажется, что этот маленький песик – настоящий сгусток энергии: он всегда гиперактивен, жизнерадостен и доволен жизнью. Это создание, бегающее по дому и сующее свой любопытный носик во все интересные места, каждый день будет заставлять вас удивляться его проделкам и вызывать улыбку, даже когда следует его наказать – ведь на него просто невозможно злиться и обижаться.
Хотя если вы устали после тяжелого дня и проводите весь вечер на диване перед телевизором, ваш питомец с удовольствием поваляется с вами рядом и не будет к вам приставать.

Американский той-фокстерьер был выведен в США в 1936 году путем скрещивания мелких гладкошерстных фокстерьеров самого лучшего отбора, а на завершающем этапе в создании породы приняли участие английские той-терьеры и мексиканские чихуахуа.

Этот песик легко выполняет все, что от него хотят и обожает, когда его хвалят за послушание и усердие. Он с удовольствием будет каждый день познавать что-то новое и интересное, и при специальном обучении сможет стать прекрасным компаньоном и помощником для глухих людей, распознавая, например, такие звуки как телефонный звонок или звонок в дверь и указывая своему хозяину на источник звука.

Этот малыш при своей кажущейся легкомысленности и инфантильности очень сильный и выносливый, и дай ему волю - он с радостью и большим азартом будет охотиться на крыс или гонять проворных белок.
Американский той-терьер очень неприхотлив в быту, поэтому небольшой квартиры ему будет вполне достаточно для своих собачьих игр. Но для него очень важны длительные подвижные прогулки, поэтому не торопитесь загонять его домой – он сам даст вам понять, когда нагуляется. Конечно, долгие прогулки в дождливую или холодную погоду нежелательны – эти существа не переносят ни сильную влажность, ни холод, поэтому для зимних прогулок обязательно купите ему теплое модное пальтишко.

Этот малыш – известный малоежка, к тому же неприхотливый в еде, но при питании вашего маленького любимца имейте в виду, что у некоторых представителей этой породы встречается аллергия на свеклу и на пшеницу.

С самого раннего детства показывайте вашему питомцу, кто в доме хозяин (конечно не с помощью силы и грубости), иначе он легко сядет вам на шею и будет считать себя главой семьи – и тогда вы вряд ли сможете его в этом переубедить.

 
М_скотчДата: Середа, 24.11.2010, 14:23 | Повідомлення # 2
Чемпіон
Група: Перевірені
Повідомлень: 137
Репутація: 3
Статус: Офлайн
 
Форум » Кінологія » Породи собак » Американский той-фокстерьер (он терьер ! он фокс ! но очень маленький :))
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: